Geometrische Abstraktion - Op Art
Erwin Heerich
Collection of 5 prints. Each offset colour lithograph on strong wove paper. Verso signed in pencil and with inventory number. - Some sheets with bumped edges. Excellent prints. - One copy each of the Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.
Sammlung aus 5 Graphiken. Je 1972. Jeweils Offset-Farblithographie auf festem Vélin. Blattmaße je 59,4 x 59,4 cm. Verso mit Bleistift signiert und mit Inventarnummer. - Blätter vereinzelt mit bestoßenen Kanten. Ausgezeichnete Drucke.
Je ein Exemplar der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.