Mythologie
Ertinger, Franz
Sammlung von 3 mythologischen Szenen nach Zeichnungen von Raymond Lafage. Um 1690. Je Kupferstich auf Papier. Blattmaße von 17 x 26 cm bis 17,5 x 28 cm. Punktuell auf Unterlage montiert.
Collection of three mythological scenes. Each copper engraving mounted on cardboard. - 1 print with watermark. - Slightly spotted and creased, minimally rubbed. Partly with backed tears.
1 Bl. mit Wasserzeichen. - Leicht fleckig und knickspurig sowie teilweise berieben. Tls. mit hinterlegten Einrissen.