Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson)
"Information Box. Multiple. Mit 2 Dia-Sichtkassetten mit 48 Farbdias (Auswahl von Ölbildern des Künstlers), Einladungen, Katalogen, Besprechungen von 1956-1967 (teils Nachdrucke), Originalplakat Grimaces 1962/1967, Édition Claude Givaudan und Plakat Ferró Pope Art sowie mit 1 Foto des Künstlers (15 x 17 cm). München, Galerie Buchholz, 1973. 4°. OPp-Box mit Titelbl. in der durch Reißzwecken montierten Klarsichthülle, gestempelt mit ""Erro 1"" (1 von 4 Reißzwecken fehlend, verso mit kl. Rostspuren der eingelassenen Metallösen)."
"With 2 boxes including slides, invitations, catalogues, reviews (partly counterfeit edition), orig. posters as well as 1 photograph of the artist. Orig. cardboard box with title-leaf inside clear plastic folder mounted with pins, stamped ""Erro 1"" (1 of 4 pins lost, verso with small rust traces of metal eyelet). - Copy 59 of 60 numbered copies. Numbered and signed by the artist on title-leaf. Each document with gallery stamp. - 1 doc. with small creasemark, the posters slightly browned due to paper and with slight creasemarks."
Exemplar 59 von 60 nummer. Exemplaren. Auf dem Titelbl. vom Künstler nummeriert u. signiert. Dokumente je mit Galeriestempel versehen. - 1 Dokumentenbl. mit kl. Knickspur, die Plakate papierbedingt gering gebräunt sowie mit leichten Knitterspuren.