Ernst, Max 24 Frottagen. 1973. 2 Lithographien in Blau auf gefaltetem Blatt Japan sowie 6 weitere gefaltete Blaetter, teils bedruckt. 26 x 36 cm (Blattmaß). Signiert und nummeriert sowie im Impressum nummeriert. - Lose in original Umschlag mit Rueckentitel und Schutzumschlag sowie im Pappschuber mit Leinwandbezug. Der Schutzumschlag mit Schmutzspur und Fehlstelle. Spies/Leppien, 246 B. - Eins von 107 (GA 607) Exemplaren in den Buechern 1-77. - Mit einem Text von Jean Tardieu: Déserts plissés. Zuerch, Bolliger. - Ohne die Tafeln.