EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jünger, Ernst
Gedanken. Mit 6 Orig.-Lithographien von Hans Hartung. 33 S., 1 Bl. 4° Lose Doppelbogen in OUmschlag und OLeinen-Decken in OLeinenschuber. St. Gallen, Erker-Presse, 1987-1988. (Schuber minimal fleckig).
Eins von 200 nummerierten Exemplaren (GA 260 Ex.). Druckvermerk vom Autor signiert und von Hartung monogrammiert. Die Texte von Ernst Jünger entstammen dem 2. Band von Autor und Autorschaft. - Unbeschnitten. Frisches Exemplar.
With 6 lithographs by Hans Hartung. Loose double sheets in OCover and OCloth Covers in Cloth slipcase. One of 200 numbered copies (total edition 260 copies). Printing note signed by the author and monogrammed by Hartung. The texts by Ernst Jünger are from the 2nd volume of Author and Authorship. - Uncut. Fresh copy.