Italienische Moderne
Enrico Baj
Color etching on vélin (with watermark). Signed and numbered in pencil. Verso with gallery stamp and annotation in pencil. - In the lowest white margin with barely visible crease marks und minimal soiling, one corner insignificantly bumped. Excellent print with full margins. - One of 150 numbered copies.
o.T. Farbradierung auf Vélin (mit Wasserzeichen). 29,5 x 24,5 cm (50 x 41 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Verso mit Galeriestempel und Annotation in Bleistift. - Im untersten weißen Rand mit kaum sichtbaren Knickspuren und kleinen Anschmutzungen, eine Ecke unwesentlich bestoßen. Ausgezeichneter und gratiger Druck mit vollem Rand.
Eines von 150 nummerierten Exemplaren.