Grieshaber, HAP
Engel der Geschichte Nr. 8, 19/20 (2x), 23 (Engel der Psychiatrie) u. 25 (Engel der Behinderten). Mit Original-Grafiken von Grieshaber, Rudolf Hoflehner u. Horst Antes. Stuttgart, Manus / Düsseldorf, Claasen, 1967-1981. Folio. Ill. OKt. (meist berieben, 1 Deckel angeknickt, 1 Heft etwas angeschmutzt).
5 Hefte der Reihe (1 Blätter). - 1 Heft gebräunt, insg. gut erhalten.
5 vols. (1 double) with original graphics. Illustr. orig. cardboard (rubbed, 1 board bent, 1 soiled). - 1 vol. browned, overall good condition.