EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jahrhundertwende
Worpsweder Landschaft. Folge von 4 Zustandsdrucken des Motives. Je Radierung auf chamoisfarbenem Velin. 21,5 x 27,5 cm - Plattenmaß (38 x 54 cm). 1 Blatt in der Platte bezeichnet "Farbige Originalradirung sic von Hans am Ende" und "Kupferdruck von O. felsing Berlin". - 1 Blatt mit winzigem Braunfleck an der rechten Blattkante, sonst sauber.
Reizvolle und typische Worpswerder Landschaft mit Birken in der Farbpalette in impressionistischer Farbpalette. - Beigegeben: Ders. Torfboot auf der Hamme. Radierung auf chamoisfarbenem Velin. 32,7 x 43 cm (54 x 65 cm). In der Platte signiert sowie mit Blindstemepl der Druckerei. - Kräftiger Abzug.