Sammlung Künstlerbücher - Stöhrer, Walther
Empedokles aus Agrigent. Fragmente über die Natur. (Übersetzt von H. Diels). Mit einer originalen Zeichnung und Signatur von Walter Stöhrer auf dem Einband und 1 sign. Radierung. Berlin, Langner & Bose, 1990. 1 Bl., 33 S., 8 Bl. Kl.-4° Handgebundener OLwd.
Eins von 500 nummerierten Exemplaren. - Wohlerhalten.