EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von drei Werken mit Original-Graphiken sowie zwei Original-Aquarellen von Elke Rehder zum Thema Schach.
Enthält: Slawomir Mrozek. Schach. Mit 6 Farbradierungen und einem Papierobjekt. 8°. Schwarzer Oasen-Ziegenleder mit Blindprägung auf beiden Deckeln und Rücken. Im OPp.-Schuber. Hamburg, 1994. Eines von 30 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk signiert. Einband von Thomas Zwang, Hamburg. - Schach II. Holzgeburten. Mit 8 Farbholzschnitten. Hamburg, Elke Rehder Presse, 2000. 4° und Folio. OBroschur in ill. OUmschlag und 8 lose Bll. in OUmschlägen zusammen in OLwd.-Kassette mit montierter DIllustration. Eines von 80 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk signiert. - Gottlieb Konrad Pfeffel. Das Schachspiel. Mit 7 handkolorierten Farbholzschnitten. Hamburg, Elke Rehder Presse, 1997. 4°. OHLdr. mit DIllustration (Ecken etwas bestoßen). Exemplar außerhalb der Auflage von 60, im Druckvermerkt signiert und als e.a. bezeichnet. - Zwei Original-Aquarelle. Blattmaße je 30 x 40 cm. Eines signiert und datiert (1991). Je unter Passepartout montiert.