Sammlung Künstlerbücher - Metzkes, Harald
Ekkehard Hellwich, Peter Röske u.
Polpossen. Mit 1 zusätzlichen übermalten, sign. Original-Farbholzschnitt sowie 12 (11 sign.) Original-Farbholzschnitten. Berlin, Galerie der Berliner Graphikpresse, 1996. Folio. 20 Bll., OPp. u. OPp.-Hülle in OSchuber.
"Vorzugsausgabe - Exemplar ""e.a."" mit beiliegenden handübermalten Original-Farbholzschnitt auf Gekko Hodomura. (GA 100). Druck der Galerie der Berliner Graphikpresse. - Im Druckvermerk vom Autor und Künstler signiert."