Sammlung Künstlerbücher - augen:falter - Leipziger Künstlerinnengruppe
Einübung ins Paradies. Mappe mit 8 sign. und num. Originalholzschnitten aus dem Buch von Ingo Schulze. Hamburg - Leipzig, 2016. Quer-Folio. Lose Bll. in OKart-Mappe.
"Eins von 80 Exemplaren. Die OHolzschn. von Petra Schuppenhauer, Inka Grebner, Julia Penndorf, Nadine Respondek-Tschersich, Katja Zwirnmann, Franziska Neubert, Urte von Maltzahn-Lietz und Gerlinde Meyer, gedruckt von W. Fischer und K. Raasch auf 300 g ""Aspero natural"". - Schönes Exemplar."