Eckhardt und R. Sandner, Frank
Die Scham der Schwäne. Handschriftlicher Text in Serigraphie und OGraphiken in Serigraphie und Holzschnitt. Dresden, (1987). 21 Bll. mit ganzs. OGraphiken. Fol. OKt. mit OTitelserigraphien auf den Deckeln (Rücken eingerissen, etwas bestoßen).
Eins von 25 (GA 35) arab. nummerierten Exemplaren in Karton. - Henkel/Russ B 132. - Gedichte von Scheller, Sandner, Eckhardt, Schill. - Graphiken von Scholz, Sandner, Lehmann, Eckhardt. - Guter Zustand.