Ebersbach, Hartwig
Eroticon. Künstlerbuch. Mit 14 (inkl. Umschlag) (davon 6 doppelblattgr.) ganzseitigen Farbserigraphien. Leipzig, H. Ebersbach, 1990. Fol. Ill. OLwd. mit Farbserigraphien.
"Eins von 75 Exemplaren, auf dem Vorsatz signiert, datiert und nummeriert. - Vgl. Schipp 1980. - ""Es ist eine Form der psyhischen Selbstentblößung, die mit artistischen Mitteln immer auch darüber hinausgeht."""