Sammlung Künstlerbücher - Pontus Carle
Earl, Martin
Stundenglas. Mit 6 Lithographien von Pontus Carle. Berlin, Edition Maldoror, 1992. Folio. 39 S. Ill. OPp. (gering berieben, bestoßen) im einfachen Pp.-Schuber (bestoßen).
"Eins von nur 50 numm. Exemplaren, im Kolophon vom Verfasser und Illustrator signiert. - Gutes Exemplar. - Dabei: Thomas Günther u. Harald-Alexander Klimek. Iggy und der große Ben. Mit 1 Original-Zeichnung und 10 ORadierungen von H.A. Klimek. Berlin, Edition Savod Progress, 2002. Illustr. fadengehfteter OKt. - Eins von 50 nummerierten Exemplaren (hier auf dem Titel (""1/50"") u. nicht im Druckvermerk nummeriert, von Thomas Günther signiert. Die Radierungen nicht koloriert. Ohne Kassette u. die beiden CDs. - Mikos Meininger 1995-96. Ausstellungskatalog von 1997. Ill. OKt."