Jagd
Duménil, Auguste
Sammlung von drei Jagdstücken. 1854. Je handkolorierte Lithographie auf Papier. Blattmaße je 55,5 x 38,5 cm. Je unter Passepartout montiert.
Collection of three hunting pieces. Each coloured lithograph. From the Album de la Chasse, published by Gache, Paris in 1854. - Splendid prints.
"Farbprächtige und detailreiche Drucke. Enthält folgende drei Bll.: Chardonneret. Canard Sauvage. - Geai. Alouette. - Verdier. Rouge-Gorge. Grive. - Aus dem 1854 in Paris bei Gache erschienenen ""Album du Chasseur"". - Bll. leicht braunfleckig. Insgesamt in farbleuchtendem Zustand."