Ducatus Silesiae tabula altera Superiorem Silesiam. Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nuernberg, Homanns Erben, dat. 1746. Plattenmaße ca. 58 x 43 cm.
Karte von Oberschlesien. Mit 8 Wappen und seitl. Legende. - Geglaetteter Mittelfalz verso an den Raendern hinterlegt, sehr gut erhalten.