Ducatus Meklenburgici Tabula Generalis ... Teilkol. Kupferstichkarte von Homann. Nuernberg, um 1720. Plattenmaße ca. 49,5 x 58,5 cm (51,5 x 59,5 cm).
Mit großer figuerlicher Kartusche von Putten umrahmt. - Mittelfalz, etwas gebraeunt, wasserfleckig, verso hs. bezeichnet,