Ducatus Bremae & Ferdae. Maximaeque partis Fluminis Visurgis. Descriptio per Cornelium Danckerts. Teilkolorierte Kupferstichkarte. Amsterdam, um 1690. Plattenmaße ca. 49 x 56 cm. Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit gr. figuerl u. herald. Titelkartusche. - Mittelfalz quetschfaltig, vertikale, teils eingerissene bzw. beriebene Knickspur, 2 Einrisse bzw. Brueche im Flaechenkolorit.