"""Du musst dein Leben ändern"". Grafische Blätter zu Werken von Rainer Maria Rilke. Mappe mit 15 signierten graphischen Arbeiten (Radierung, Heliogravüre, Holzschnitte) zu Texten von Rainer Maria Rilke. Göpfersdorf, Anita und Günter Lichtenstein Stiftung, 2016. Folio. OLwd."
Eins von nur 10 Exemplaren. - Mit Arbeiten von Christine Ebersbach, Hubertus Giebe, Ulrich Hachulla, Bettina Haller, Karl-Georg Hirsch, Stefan Knechtel, Horst-Peter Meyer, Reinhard Minkewitz, Michael Morgner, Rolf Münzner, Nuria Quevedo, Thomas Ranft, Peter Schnürpel, Reiner Schwarz und Baldwin Zettl.