EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Dresden an der Spree - Berlin an der Elbe. Mit 13 Lithographien (davon 1 auf dem Vorderdeckel). 1990. Mit 8 Litho- und 5 Farblithographien. Mehrheitlich auf grauem BFK Rives und wenige auf cremefarbenem Vélin. Blattmaße von 61,6 x 47 cm bis 76 x 57 cm. 12 Blätter je signiert, datiert und nummeriert. Je lose in Papp-Flügelmappe liegend. - Guter Zustand. Saubere, kräftige Abzüge.
Mit Arbeiten von: - Tanja Zimmermann (3) - Claus Weidensdorfer (3) - Dieter Hasse (3) - Hans Stein (2). - Druck bei der Tabor Presse, Berlin, 1990.
Set of 13 lithographs (1 of which on the front cover). 1990. 8 lithographs and 5 colour lithographs. Mostly on grey BFK Rives and a few on cream-coloured vélin. sheets each signed, dated and numbered. Each loose in a cardboard folder. - Good condition. Clean, strong prints. - With artists as listed above.