Dorigny, Nicolaus
Bar-iesv sive elymas paphi ad savli verbvm excaecatvr (dt. Blendung des Zauberers Elymas). Um 1780. Kupferstichradierung auf festem Papier, 47,2 x 60 cm (51,8 x 61,4 cm).
Im Druck signiert u. bezeichnet. - Am aeußeren Rand leicht knickspurig, etw. angeschmutz. Verso mit Montierungsresten, groeßere Knickspur in der oberen rechten Ecke.