EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit 6 Farbserigraphien amerikanischer Pop-Art Vertreter. Je auf leichtem Karton, dieser je mit Perforierung. Blattmaße je 39 x 38 cm. Verso je typographisch bezeichnet m. Werks-, Editions- u. Copyrightangaben. Im Einband mit Spiralbindung. - Titelblatt etwas gebrauchsspurig, wenige Kalenderblätter vereinzelt m. kleinen Braunflecken, 1 Graphik an der Perforierung davon minimal betroffen. Der Deckeltitel mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in gutem Zustand. Die Graphiken samtig-pulvrig.
Mit je 1 Arbeit von: - Tom Wesselmann - Roy Lichtenstein - Nicholas Krushenick - Robert Indiana - Andy Warhol - Jim Dine. - Herausgegeben von Multiples. Idee, Gestaltung und Druck von Domberger KG, New York und Stuttart. - Einer von 900 unsignierten Exemplaren. - Die 6 Kalenderblätter für jeweils 2 Monate mit je 1 Farberigraphie.
Domberger silkscreen calendar for 1969. With 6 colour serigraphs of American Pop Art representatives. Each on light cardboard, this one with perforation. Each typographically inscribed on verso with details of work, edition and copyright. Bound with spiral binding. - Title page with some traces of use, a few calendar pages with small brown spots, 1 print at the perforation minimally affected. Overall in good condition. The graphics velvety-powdery. - With 1 work each by: - Tom Wesselmann - Roy Lichtenstein - Nicholas Krushenick - Robert Indiana - Andy Warhol - Jim Dine. - Edited by Multiples. Idea, design and silk-screen by Domberger KG. New York and Stuttart. - One of 900 unsigned copies. - The 6 calendar pages for 2 months each with 1 coloured engraving.