EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Roth u.a., Dieter
Mundunculum. Ein tentatives Logico-Poeticum, dargestellt wie Plan und Programm oder Traum zu einem provisorischen Mytherbarium für Visionspflanzen. Köln, DuMont, (1967). 327 S. Illustr. OKt. (Kanten berieben, gebräunt, stock- u. fingerfleckig).
Erste Ausgabe. - Mit vielen Zeichnungen und Stempelbildern, gedruckt auf starkem gelbem Vélin. - Schnitt etwas angestaubt u. stockfleckig, Blattränder gebräunt, unaufgeschnitten.