Deutsche Nachkriegsmoderne
Dieter Roth
Offset lithograph in four colors on BFK Rives (with watermark). Signed, dated and numbered in pencil. Verso with gallery stamp and annotations in graphite. - Barely visible crease marks in margin. Upper left corner minimally bumped. Somewhat studio-marked. Splendid and colorful impression with full margins. - One of 150 numbered copies.
Kreisel. 1973. Offset-Lithographie in vier Farben auf BFK Rives (mit Wasserzeichen). 85 x 59 cm (93 x 65 cm). In Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Verso mit Galeriestempel und Annotationen in Graphit. - Kaum sichtbare Knickspuren im Rand. Obere linke Ecke minimal bestoßen. Etwas atelierspurig. Prachtvoller und farbkräftiger Druck mit vollem Rand.
Dobke 284. - Eines von 150 nummerierten Exemplaren.