Deutsche Nachkriegsmoderne
Dieter Roth
Etching on chamois-coloured wove paper. Signed, dated and numbered in pencil and stamped on verso. - Occasionally bumped at the edges, very short vertical tear at the upper edge (motif not affected). - One copy of 200 of the annual edition Kunstring Folkwang Essen.
Aussicht. 1972. Radierung auf chamoisfarbenem Vélin. 47 x 58 cm (63,3 x 76,8 cm). Mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert sowie verso gestempelt. - An den Kanten vereinzelt bestoßen, sehr kurzer vertikaler Einriss an der oberen Kante (Motiv nicht betroffen).
Eines von 200 Exemplaren der Jahresausgabe Kunstring Folkwang Essen.