EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Uebersetzung Dr. Martin Luthers. Mit 127 chromolithogr. Tafeln. Haus- und Familien-Chronik nach Konkurrenzentwürfen deutscher Ornamentiker und Kalligraphen. 2 Bde. Wien, Herzig, (1894). Folio. Blind- u. goldpr. OLwd. mit Kopfgoldschnitt u. Deckelillustration (berieben u. bestoßen).
Goldenen Klassiker-Bibel. Prachtausgabe. - Mit Chromo- und Tondruckbildern nach klassischen Gemälden alter und neuer Meister der deutschen, italienischen, spanischen, holländischen und französischen Schule sowie Entwürfen der Wandsbeker Kunstanstalt. Im Auftrage der evangelischen Kirchenkonferenz durchgesehene Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Seidenhemdchen gebräunt, 1 Band am hinteren Buchblock angebrochen.