EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Mappenwerk
Braunschweiger Mappe IV. 1980/1981. Mappe mit 5 Graphiken. Farbserigraphie und Radierungen mehrheitlich auf Bütten. Blattmaße je 40 x 30 cm. Je signiert und nummeriert, teils datiert. - Zusammen in original. Papp-Flügelmappe mit Deckeltitel. Mappe u. Blätter je verso mit kleinem Klebeetikett. 1 Blatt etwas gebräunt.
Eins von 80 Exemplaren. - Enthält neben Axel Dick je 1 Graphik von Hermann Albert, Peter Chevalier, Fred Maerker u. Klaus Stümpel. - Dabei: Jonas Hafner. 24 Bilder während eines Krieges. 1991/2000. 24 Lithokate. Blattmaße 29,5 x 21 cm. Je signiert, datiert u. durchnummeriert. Lose in origin. Papiermappe mit Texblatt und ill. Titel. - Mappe der Griffelkunstvereinigung, Hamburg.