Di Rosa, Hervé
Dirosa Magazine Nr. 4. Curiosités. Mit zahlr. OLithographien auf Vélin d'Arches. Paris, Franck Bordas, 1989. Folio. 16 Bll. lose eingelegt in illustr. OLwd.-Kassette.
Eines von 150 sign. Exemplaren (GA 250). - Der französische Maler Di Rosa gehört der Bewegung der "figuration libre" an, einer Art Renouveau der Malerei in den 1980er Jahren. Seine Kunst findet Anlehnung an Comics, Rockmusik und Graffiti. - Farbfrisch und tadellos.