Bilderbogen
Deutsche Bilderbogen für Jung und Alt. 7 Bde. Schwarze Ausgabe. Mit doppelblattgroßen Holzstichen. Stuttgart, G. Weise, um 1880. Gr.-8°. HLwd. mit mont. DIllustr. mit 1 OU (dieser an en Innendeckeln verklebt u. mit Fehlstellen, Deckel tls. gelockert bzw. Rücken vom Block gelöst).
Enthält in den Bänden 2, 6 (2x), 7-10 die Bilderbogen 26-29, 31-50, 126-250 (126-149 doppelt). - Tls. gebräunt, vereinzelt kl. Randläsuren,