Derrière le Miroir
Derriere le Miroir zu mehreren Künstlern in 8 Heften. Mit OGraphiken (viele farbig, tls. doppelblattgr. u. tls. als OUmschl.). U. A. m. Alberto Giacometti, Shusaku Arakawa, Alechinsky. Paris, Maeght, 1954 - 1981). Folio. Gefalt. ill. OBogen bzw. OUmschl.
Enthält die Ausgaben: 65 (Mai 1954, Alberto Giacometti), 111 (Dezember 1958, André Derrain), 170 (Mai 1968, Jean René Bazaine), 181 (November 1969, Josep Llorens-Artigas u. Pierre Courthion), 215 (Oktober 1975, Jean René Bazaine), 223 (Mai 1977, Shusaku Arakawa) u. 247 (Oktober 1981, Pierre Alechisnky). - Tls. bestoßen u. knickspurig, insg. in gutem Zustand.
Set of 8 issues of derriere le miroir to various artists. With many original lithographs and offsetlithographs (mostly coloured and partly as cover) from Giiacometti, Derain, Bazaine, Artigas, Arakawa and Alechinsky.