Derriere le miroir. Nr. 193-194: Peintures sur papier. Mit 3 Orig.-Farblithographien (2 doppelblattgr.) von J. Miro, sowie 9 weitere Lithographien. Paris, Maeght 1971. OU in OPp.-Decke und OPp.-Schuber. Folio. (Ruecken mit kleiner Blessur.
Cramer 145. - Mourlot 738-740. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Velin de Lana, im Druckvermerk vom Kunstler signiert. - Schuber mit kl. Einriss im Gelenk.