Der Stadt Stralsunde Revidirte Gerichts-Ordnung. Publiciret den 7. Octobris Anno 1670. Auffs neu aber, wegen Mangel der Exemplarien, Mit ein und anderer Erlaeuterung, und Beyfuegung derer Gemeinen Bescheiden, auffgelegt. Mit Holzschnittinitialien und -schlussvignette. Stralsund, Schindler, 1720. 248 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild und RVergoldung (etw. berieben und bestoßen, Vergoldung abgenutzt).
Seiten gebraeunt und etw. fleckig. Mit Marginalien und Unterstreichungen von alter Hand. Innenspiegel mit ehem. Besitzvermerk 'Hagemeister 1754'. Insgesamt gut.