EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
AC60/7. 1972. Öl auf Hartfaser. 58 x 58 cm. Verso signiert, datiert u. bezeichnet. - In schmaler Holzleiste gerahmt. Mit leichten oberflächlichen Bereibungen.
Nach einer Tätigkeit als Chemiegraph u. dem Dienst in der frz. Fremdenlegion war Deimling ab den 1970er Jahren als freischaffender Künstler in Villingen tätig. Farbverläufe, Farbkörper, Farbfeldmalerei sowie Objekte u. Installationen prägten sein künstlerisches Oeuvre.
Oil on hardboard. Signed, dated and inscribed on verso. - Firmly mounted in a narrow wooden frame. With slight superficial rubbing.