Degenhardt, Manfred
Set aus 7 Graphik-Kalendern. Mit den Jahren 1972, 74, 75, 76, 77, 78 und 79, je m. vollständigen Kalenderblättern. Teils m. Spiralbindung. Mit (Farb)holzschnitten und -radierungen. Blattmaße von 42 x 31 cm bis 60 x 39 cm. Einige Bll. signiert und datiert, die Bll. teils typographisch bezeichnet. - Überwiegend wohlerhalten und sauber. 1 Kalender mit gebrauchsspurigen Deckblatt u. erstem Kalenderblatt.
Set of 7 graphic calendars. With complete calendar sheets. Partly with spiral binding. With (color)woodcuts and etchingsSome sheets signed and dated, some of the sheets typographically inscribed. - Mostly well preserved and clean. 1 calendar with cover and first calendar page with traces of use.