De Hertochdommen Gulick, Cleve, Berghe en de Graeffschappen van der Marck en Ravensbergh. Grenzkol. Kupferstichkarte von Hessel Gerritz bei Blaeu. Amsterdam, um 1635 (dat. 1610). Plattenmaße ca. 42,5 x 55 cm.
Mit 2 Portraets (Rudolf II. und Markgraf Ernst zu Brandenburg), mit Insetkarte der Grafschaft Ravensberg, darueber Wappenkartusche. - Mittelfalz, etwas gebraeunt (Mittelfalz staerker), im Rand etwas braunfleckig, insg. 4 kl. Wurmloecher im Mittelfalz u. im unteren Rand, lat. Text verso.