Das americanische Murmelthier und "Der japanische Haas". 2 kolorierte Kupferstiche von Seligmann nach G. Edwards u. M. Catesby aus: Recueil de Divers Oiseaux Etrangers et peu Communs qui se Trouvant dans les Ouvrages de Messieurs Edwards et Catesby. Nuernberg, 1755. Plattenmaße ca. 21 x 26 u. 22 x 37,5 cm. Jew. unter Passepartout und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Teils gering braunfleckig, insgesamt wohlerhalten.