Daeubler, Theodor Gedichte aus seinen Werken auf Stein geschrieben und mit Lithographien geschmueckt von O. Th. W. Stein. Mit 9, dav. 6 sig., OLithographien. Berlin, Gurlitt, 1921. 24 Bll. OBroschur mit DIllustration und -titel (etw. berieben und bestoßen) im seltenen silberfarbenen OSchuber mit DTitel (berieben, etw. bestoßen, VDeckel geloest, Unterkante mit Klebefilm verstaerkt). 1 von 80 (GA 100) Exemplaren. - Die 6 blattgroßen Lithographien von Kuenstler signiert. - Seiten etw. gebraeunt. Nur vereinzelte Flecken. Insgesamt wohlerhalten.