Wendland, Hanfried
Dürrenmatt, Friedrich
Der Tunnel. Mit zahlr. farbigen Original-Holzschnitten von Hanfried Wendland. Berlin, Andante Handpresse, 1996. 21 Bll. Folio. Ill. OPp. im ill. OSchuber.
Eines von 30 nummerierten Exemplaren, vom Künstler im Druckvermerk signiert. Im Handeinband von Christian Klünder. - Schönes Exemplar mit teils ganzseitigen Holzschnitten auf Hahnemühle Büttenpapier. - Sehr gut erhalten. - Dabei: Harald Metzkes. Uriel und Singeltrüdchen. Wegendorf, 1998. 4°. Ill. OPp.