Konkrete Kunst
Dóra Maurer
3 Colour silk-screens on light wove card. Signed, dated and numbered. - Minimally dusted, all in all in a perfect condition. Each from an edition of 100 copies. - Published by the Josef Albers Museum, Bottrop 1998, relazed to the paintings from the Quod-Libet series.
3 Farbserigraphien aus: Quod Libet. 1998. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße je 20 x 20 cm. Sämtlich signiert, datiert und nummeriert. - Minimal angestaubt, insgesamt in tadellosem Zustand. Ausgeprochen prachtvolle, farbintensive und kontrastreiche Drucke der teils formatfüllenden Darstellungen.
Herausgegeben vom Josef Albers Museum, Bottrop 1998, erschienen in Zusammenhang mit den Malereien der Quod Libet-Serie. Je eines von 100 Exemplaren.