Französische Bibliophilie - Zadkine, Ossip
Czwiklitzer, Christophe
"Ossip Zadkine. Le Sculpteur-Graveur de 1919 à 1967. Katalog der Radierungen und Lithographien. Mit 186 teils farb. Abb. und der sign. u. numm. ORadierung ""L'Infortune"" (28 x 20,5 cm). Paris, Selbstverlag des Autors, 1967. 227 S. 4°. OLwd. mit 2 OUmschl. im OSchuber (leicht berieben)."
With one signed and numbered original etching. - One of 350 copies. Signed by the artist and author.
Arntz I, 114. - Eines von 375 Exemplaren, von Künstler und Autor im Druckvermerk signiert.