Cueuellet, Adel de Le stratagème ou le Chateau de Montyvon. 4 Tle. in 2 Bden. Mit gestoch. Portrait. Paris, Marc, 1823. 2 Bll., 263 S., 2 Bll., 256 S., 2 Bll., 238 S., 2 Bll., 212 S. 8°. Marmor. Kalbsledereinband mit goldgepr. Deckelfileten u. RVergoldung sowie rotem u. gruenem RSchild u. marmor. Schnitt (etw. berieben u. bestoßen, leicht wurmstichig). Erste Ausgabe, komplett. - Tls. minimal braunfleckig, ersten Bll. etw. staerker. - Mit marmor. Buntpapiervorsaetzen. - Seltenes Exemplar in schoenem Einband.