Croy, Peter
Träume. Sieben vom Künstler eigenhändig in der Tiefdruckpresse hergestellten Original-Farbradierungen auf schwarzem Hahenmühle-Bütten. Ca. 20 x 20 cm (53 x 39 cm). Wien, Severin Presse, 1977. Lose Blätter mit hs. Titelblatt (dieses etw. knitterig). Ohne Mappe.
Nicht im internationalen Handel nachweisbar, nicht im KVK. - Eins von 60 nummer. Exemplaren. - Graphiken jeweils signiert, nummeriert, datiert und bezeichnet. - Eine Blattkante tls. mit Atlierspuren, insgesamt guter Zustand.
Seven original colour etchings produced by the artist himself in the intaglio press on black Hahenmühle handmade paper. One of 60 numbered copies. - Each etching signed, numbered, dated and inscribed. - Loose sheets with printed title page (this one somewhat creased). Without portfolio. - Not traceable in international trade. - One sheet edge with traces of colour, overall good condition.