EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jahrhundertwende
Walchensee mit Jochberg. Radierung auf chamoisfarbenem Papier. 15,6 x 23,3 cm (26,5 x 34,7 cm). Signiert und verso betitelt. Unter Passepartout lose montiert und unter Glas gerahmt. - Blatt im Rand etwas gebräunt, Papier stellenweise knickspurig (Motiv nicht betroffen). Insgesamt konstrastreicher Abzug mit Plattenrand.
Müller, 823. - Aus einer Folge von 10 Radierungen.
Etching on buff paper. Signed and inscribed on verso with Walchensee mit Jochberg. Loosely mounted under mount and framed under glass. - Sheet somewhat browned in margins, paper creased in places (motif not affected). Overall contrasty print with platemark. - From a series of 10 etchings.