EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Contrafehtung der fürnemen Statt Venedig samt den umbligenden Inseln. Holzschnitt aus Sebastian Münsters 'Cosmographia', die erstmals 1544 erschien. Umlaufend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Passepartoutausschnitt ca. 26 x 38,7 cm.
Ansicht aus der Vogelschau mit Kopftitel, 2 großen Textkartuschen mit Erläuterungen zur Stadt sowie Segelschiffstaffagen. - Geglätteter Mittelfalz, gebräunt und etwas braunfleckig, dt. Text verso.
Italy. - Venice - Woodcut from Münster's Cosmographia. Framed under glass (unopened). - Smoothed center fold, slightly browned. German text on reverse.