Französische Bibliophilie
Cocteau, Jean
Colette. Discours de réception à l'Académie Royale de langues et de littérature francaise suivi d'un discours d'accueil de Fernand Desonay. Mit einer farbigen Originalzeichnung von Jean Cocteau. Paris, Grasset, 1955. 113 S., 7 Bll. OBrosch. (mit minimalen Fehlstellen am Rand.)
With an original coloured drawing and dedication by Jean Cocteau. - First edition. - Paper somewhat browned.
Erste Ausgabe. - Papierbedingt etwas gebräunt.