EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
8 Radierungen auf Hahnemühle in: Stückwerke. 1995/1996. Blattmaße je 60 x 50 cm. Je signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. Zusätzlich im Kolophon nummeriert. Je lose inneliegend in Mappe mit geprägtem Leinendeckel. - Deckel der Mappe mit einer minimalen Anschmutzung. Sehr vereinzelt unauffällige Knickspuren an den Büttenrändern. Gratige Radierungen mit schönem Plattenrand in einem sauberen Zustand.
Ein Exemplar von 22. - Enthält folgende Arbeiten: - Band - Blöcke - Fragmente - Stück - Platten - Buch - Ecke - Leporello. - Hrsg. Ursula Schönewald, Hamburg. Drucker: Jürgen Schenning, Baunschweig 1996.
8 etchings on Hahnemühle in portfolio with embossed linen cover. Each signed, dated, inscribed and numbered. Additionally numbered in the colophon. - Very occasional inconspicuous crease marks at the deckle edges. Burr etchings with nice plate margins in a clean condition. Cover of the portfolio with minimal soiling. - One copy of 22.