Amerikanische Moderne
Christopher Wool
Colour silkscreen on BFK Rives. Signed and dated as well as signed in the form. - In very good condition. Splendid and impeccably beautiful print in strong colours. The almost format-filling image with the full margin.
Cats in bag/ bags in rivers. 2016. Farbserigraphie auf BFK Rives. 66 x 65 cm (80 x 70 cm). Signiert und datiert sowie in der Form signiert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller und tadellos schöner Druck in kräftigen Farben. Die nahezu formatfüllende Darstellung mit dem vollen Rand.
Exemplar der Griffelkunst Vereinigung, Hamburg. - Druck bei Lorenz Boegli, Müntschemier, Schweiz.