Konkrete Kunst
Christian Roeckenschuss
Alkyd resin on phenapan fibreboard. erso signed, dated and titled in fibre pencil and with 2 labels. Framed with a shadow gap frame designed by the artist. - Clean work. Verso with traces of studio and on the frame with isolated paint chips as well as minimal soiling. - Provenance: From the artist's estate.
326. 1978. Alkydharz auf Phenapan-Faserplatte. 71 x 70 cm. Verso mit Faserstift signiert, datiert und betitelt sowie mit 2 Etiketten. Mit einem vom Künstler gestalteten Schattenfugenrahmen gerahmt. - Saubere Arbeit. Verso atelierspurig und am Rahmen vereinzelt bestoßen, mit Farbabplatzungen und minimalen Anschmutzungen.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.