EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Lorek, Christian Gottlieb
Flora prussica. Abbildungen sammtlicher, bis jetzt aufgefundener Pflanzen Preussens. 51 S. u. Nachtragsheft 13 mit den neuentdeckten Pflanzen bis 1836. 4 S. Mit insgesamt 226 Lithographien. Konigsberg, Unzer, 1830-1837. Hldr. d. Zt.
Nissen BBI 1231. Pritzel 5602. Stafleu-C. 4983. - Erste Ausgabe. Mit dem in der letzten Lieferung von 1830 enthaltenenen Register. Etwas gebräut. Dabei: Henry, Die Giftpflanzen Deutschlands zum Schulgebrauch und Selbstunterricht erläutert. Bonn 1836. EA Mit 32 altkol. lith. Taf.